Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

В воскресенье стартует второй этап Кубка мира по ралли рейдам — Abu Dhabi Desert Challenge.

25 марта 2015 Рубрика: Автоспорт

В воскресенье стартует второй этап Кубка мира по ралли рейдам — Abu Dhabi Desert Challenge. На радость организаторам и болельщикам гонка собрала рекордное за свою четверть вековую историю количество участников. На старт готовятся выйти 162 участника из 36 стран мира! И что не имя участника, то звезда той или иной величины.

Тут и Нассер Аль-Аттия, и Орландо Терранова, и Люсио Альварес, и Владимир Васильев (и это только четыре экипажа из армады в 8 Mini). Тут и Язид Аль-Раджи, и Марек Домбровски, и Рейналду Варела, и Халид Аль-Кассими, и Мирослав Заплетал. Не менее звездный состав и в мото-квадро зачете. И в этой компании будет бороться и экипаж Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро. Совершенно ясно, что украинско-казахскому дуэту придется нелегко в окружении такого количества именитых соперников. Впрочем, по словам Дмитрия, настроение у экипажа отличное и боевое, тем более, что для этого есть все основания.

«Очевидно, что борьба в гонке будет непростой. Каждая гонка такого уровня сложности — суровое испытание для людей и техники. Так что делать какие-то даже минимальные прогнозы бессмысленно. Можно лишь говорить о том, что у нас есть основания для того, чтобы рассчитывать на неплохой результат»,  — рассказал Дмитрий Цыро журналистам Radio.ProFormula.UA накануне старта.

«Я имею ввиду тот факт, что местные дороги нам с Андреем уже хорошо знакомы. Буквально в конце октября прошлого года мы выступали здесь на этапе первенства Emirates Desert Championship. Более того, еще один «плюс» в том, что в этот раз мы поедем на том же автомобиле — на Nissan Влада Кущинского. Все, что нам остается — постараться извлечь максимум выгоды из имеющихся «плюсов». Надеюсь, нам это удастся!»

Напомним, что на первом этапе Кубка экипаж Чередникова и Цыро подвела техника. Так что успех в Эмиратах будет для дуэта очень важен!

Источник: www.rally.ua

 

Понравилась статья?

Контакты для прессы

По всем вопросам связанным с прессой обращайтесь в наш PR-отдел

Козловская Наталья

Начальник PR отдела

+38 (063) 020-13-29
n.kozlovskaya@auto-life.ua

Оформить заявку

Фотофакты

 

Календарь ближайших событий

Полный календарь событий »

Популярные новости

Награждение ФАУ: информация для приглашенных — 18 апреля 2024

Церемония состоится 17 февраля 2013 года в Национальном дворце «Украина» (Киев, ул. Большая Васильковская, 103).

Приглашение на участие в V этапе Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". — 18 апреля 2024

23-25 ноября в АР Крым состоится V этап Кубка Украины по ралли-рейдам "Киммерийский тракт". Приглашаем Вас принять вызов в очередной схватке за звания лучших гонщиков внедорожного спорта.

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012 — 18 апреля 2024

Видео с трассы. Киммерийский тракт 2012.

Архив новостей»