Наверх

Тюнинг:

Автоспорт:

Мы в социальных сетях

1
1
1
1

Auto-Life Racing Team

С 2008 года Auto-Life Racing Team находится на арене спортивных баталий в двух дисциплинах: шоссейно-кольцевые гонки и ралли-рейды. Войдя в автоспорт всего 4 года назад, Auto-Life Racing Team сейчас – именитая и титулованная команда. Достижения, опыт, возможности позволяют строить самые смелые планы на будущее в автомобильных состязаниях самого высокого уровня. С момента основания и до сегодняшнего дня команда стабильно состоит из сотрудников тюнинг-ателье «Авто-Лайф» и с каждым соревнованием подтверждает профессиональную состоятельность украинских специалистов в технической подготовке автомобилей для жестких условий автоспорта.

Первые шаги Auto-Life Racing Team были сделаны в шоссейно-кольцевых гонках. Спортивным автомобилем был выбран ВАЗ 2108. Пилотом команды стал Василий Водолага, на тот момент уже КМС по картингу. Благодаря его мастерству и сплоченной командной работе в 2008-2010 годах, Auto-Life Racing Team завоевала ряд спортивных наград, а Василий Водолага получил звание Кандидата в Мастера Спорта по шоссейно-кольцевым гонкам.

2009 год стал новым этапом в развитии команды. Не прекращая участия в кольцевых гонках, Auto-Life Racing Team расширила свои спортивные интересы и вошла в новую дисциплину - ралли-рейды. Дебютной стала гонка Баха Самарь, на которой прошла первая проверка на прочность и успех боевого автомобиля Land Rover Defender– III призовое место в зачетной группе.

В сентябре 2010г., после череды успешных выступлений в национальном чемпионате, Auto-Life Racing Team впервые почувствовала в себе силы выйти на соревнования международного уровня – ралли-рейд серии Дакар «Шелковый Путь».

 

В этом году команда приняла участие в «Шелковом пути 2012». На протяжении сложнейших пяти этапов наш экипаж под номером 128 показывал стабильные результаты и, в итоге, вышел на высокую 15-ю позицию в генеральной классификации, и на вторую - в классе доработанных автомобилей с дизельным двигателем Т1.2. Такой результат стал лучшим среди украинских команд.

В состав команды Auto-Life Racing Team входят уже известные в мире автоспорта спортсмены: первый пилот, идеолог команды и владелец компании «Авто-Лайф» Владислав Кущинский; штурман экипажа, Кандидат в Мастера Спорта Николай Литвинчук.

Всю техническую доработку автомобилей осуществляет тюнинг-ателье «Авто-Лайф»

Land Rover Defender (боевой автомобиль команды) был полностью доработан для класса Т1 Superproduction. Успех техников подтвержден спортивным успехом выступлений команды на национальных соревнованиях. Также, специалисты тюнинг-ателье подготовили автомобиль Тойота Лендкрузер 80 для украинского экипажа, который, после старта в Москве, прошел весь «Шелковый путь 2011» на одном дыхании и благополучно финишировал в Сочи.

С целью усовершенствования своего мастерства на песчаной местности, Auto-Life Racing Team регулярно проводит тренировки в пустыне Руб-эль-Хали в Объединенных Арабских Эмиратах, которая признана одной из самых сложных для автогонок песчаных пустынь в мире. При этом, компания предоставляет услуги по обучению в ОАЭ для всех желающих украинских спортсменов.

Следует заметить, что параллельно с участием на различных соревнованиях, «Авто-Лайф» выступает организатором ралли-рейдов в Украине. Уже были проведены две зимние гонки «Баха-Киев» (2010), «Баха-Харьков» (2012), и второй этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Кубок Дюн» (2012).

 

Land Rover Defender (боевой автомобиль команды) был полностью доработан для класса Т1 Superproduction.
 

Есть вопросы?

Обращайтесь в наш PR-отдел.

Козловская Наталья

Начальник PR отдела

+38 (063) 020-13-29
n.kozlovskaya@auto-life.ua

Оформить заявку